13.05.2022 11:01
    Поделиться

    Посмотрите, как Tesla разносит конференц-зал. Виноват не автопилот

    В Колумбусе, штат Огайо, произошло ДТП с участием электрокара Tesla Model 3. Очень часто в авариях с автомобилями этой марки обвиняют систему автопилотирования Full Self-Driving, но только не в этот раз.

    На видео запечатлён момент аварии, а вот то, что ей предшествовало, известно лишь со слов свидетелей. И их показания неоднозначны. Водитель на Tesla Model 3, по словам одних очевидцев, двигался изначально на высокой скорости - около 113 км/ч, другие же говорят, что скорость была увеличена перед светофором, чтобы успеть проскочить до того, как загорится красный. Так или иначе, но водитель не справился с управлением и врезался в конференц-зал, в котором в это время проходило несколько мероприятия, в том числе чемпионат по волейболу среди юниоров.

    Находящиеся в здании отделались, что называется, лёгким испугом, а водитель с травмами, не угрожающими жизни, был доставлен в местный госпиталь. В полиции сообщили, что его состояние оценивается как стабильное. Инспекторы также побеседовали с виновником ДТП, разумеется, спросив его про то, был ли активирован "автопилот" во время аварии, на что водитель ответил, что причиной всему послужил отказ тормозов, пишет The Columbus Dispatch.

    По предварительным данным, сумма ущерба, причинённого зданию, составляет от 250 до 350 тысяч долларов.

    Поделиться