20.05.2022 12:02
    Поделиться

    Батареи для электрокаров "Москвич" будут разработаны "Ростехом"

    В компании "Ростех" сообщили, что в рамках программы импортозамещения создаются и будут выпускаться тяговые батареи для электротранспорта. В перспективе ими могут быть оснащены электромобили "Москвич".

    "Необходимый технологический и производственный задел для этого есть. Внедрены технологии производства литий-ионных аккумуляторов, которые позволяют изготавливать батареи с различными характеристиками по номинальному напряжению, ёмкости и размеру в зависимости от потребностей заказчика", - цитирует ТАСС пресс-службу "Ростеха".

    Известно, что аккумуляторы могут работать в диапазоне температур от -50°C до +50°C.

    Электромобили "Москвич" будут выпускаться на одноимённом заводе, который ранее принадлежал Renault и назывался "Рено Россия". Здесь осуществлялось производство кроссоверов Renault Arakana, Duster, Kaptur и Nissan Terrano. После ухода французской компании из России завод был взят на баланс города Москва.

    Производство моделей иностранного бренда свёрнуто, ведётся разработка стратегии "Москвича": в качестве технологического партнёра может быть привлечена крупная китайская компания.

    Поделиться