25.05.2022 12:27
    Поделиться

    Метель с кирпичами и дождь из жаб: режиссер рассказал, как шутил с Меньшиковым

    more.tv

    Режиссёр сериала российского сервиса more.tv "Ваша честь" (ремейка одноимённого израильского сериала, ранее получившего американскую адаптацию с Брайаном Крэнстоном в главной роли) Константин Статский рассказал о том, как ему работалось с Олегом Меньшиковым, сыгравшим центрального персонажа истории - судью Михаила Романова, и об атмосфере на съёмочной площадке.

    "Для всех творческих личностей, которые приходят в профессию не за длинным рублем, а за интересом, в первую очередь важен сам материал. А роль судьи в нашем сериале - это просто подарок для артиста. Мы изначально рассматривали Олега Евгеньевича, в итоге дождались свободного времени в его графике и ударили по рукам после первой же нашей с ним встречи", - рассказал Статский в интервью "МК".

    Тот факт, что Меньшиков не играл прежде похожих ролей, также имел значение: "Мне кажется, что для Олега Евгеньевича получилась этапная роль", - полагает режиссёр.

    Также он рассказал о поведении большой звезды на площадке: "Кино - это большой табор. Невозможно проследить за всеми, кто находится под твоим руководством. Но Олег Евгеньевич с высоты своего опыта понимал, что бывает всякое, и иногда нужно просто подождать и потерпеть".

    При этом, признался Статский, "невозможно снимать мрачное кино с мрачным настроением" - "без юмора, конечно, никуда".

    "В сложных ситуациях, которые случались регулярно, Олег Евгеньевич мог спросить: "Извините, Константин, хотел уточнить, когда у нас начнется метель с кирпичами?" На что я отвечал: "Олег Евгеньевич, нужно немного подождать, у нас еще дождь из жаб не прекратился", - рассказал Статский, жалуясь на крымскую погоду, выдавшуюся на время съёмок сериала.

    Поделиться