26.05.2022 21:41
    Поделиться

    Не пошло. Kia снимет с производства две модели

    Пресс-служба Kia.

    Компания Kia снимет с производства две модели. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на отраслевых аналитиков. Речь идет о седане K5 и фастбеке Stinger. В то же время в корейском концерне эту информацию пока не подтверждают, но и не отрицают.

    Уход Kia K5 произойдет постепенно - на это потребуется от трех до пяти лет. Снимать модель с продажи рассчитывает на разных рынках по очереди. В то же время стоит отметить, седан пока неплохо расходится в США. Например, за прошлый год в стране реализовали более 92,3 тысячи экземпляров модели.

    Что касается Stinger, то слухи об уходе модели появляются постоянно. Автомобиль не снискал популярность у публики. На момент запуска компания рассчитывала продавать по 1500 седанов в месяц, а в настоящее время объемы не превышают и половины запланированной цифры.

    Ранее "РГ" сообщала, что Hyundai не ведет разработку Sonata девятого поколения. Отказ от следующей Sonata обусловлен двумя факторами: низкие продажи как на домашнем рынке, так и в глобальном масштабе, во-вторых, стратегия Hyundai начать выпуск только электрокаров с 2035 года. Другими словами, нынешние объемы реализации Hyundai Sonata не позволяют компании вкладываться в разработку модели нового поколения, которое должно будет исчезнуть через десять лет после выхода.

    Поделиться