30.05.2022 12:36
    Поделиться

    УЕФА намерен наказать Францию за произошедшее на финале Лиги чемпионов

    Руководство УЕФА намерено наказать Францию за инциденты с болельщиками во время финала Лиги чемпионов, в котором встречались "Реал" и "Ливерпуль".

    Субботние события в Париже, связанные с финальным матчем Лиги чемпионов вызвали резкое недовольство в УЕФА. Ожидается, что в понедельник должны быть рассмотрены санкции к организаторам за провал в обеспечении безопасности.

    Сам матч из-за проблем с обеспечением безопасности начался на 37 минут позже. А перед началом игры полиция применила слезоточивый газ против болельщиков "Ливерпуля", которые не отличались буйным нравом.

    Поводом для этого стала ситуация с проходом болельщиков на трибуны. У части болельщиков были настоящие билеты, у некоторых - поддельные, а многие пытались проникнуть на арену вообще без билетов. В какой-то момент полиция применила спецсредства против всех, кто пытался попасть на матч.

    В УЕФА уверены, что ответственность за произошедшее несут организаторы и руководство стадиона "Стад де Франс". По данным RTL, в отношении Франции могут быть приняты санкции, в результате которых страна на долгое время лишится права принимать крупные футбольные соревнования. Но на заседании в понедельник УЕФА внимательно выслушает всех ответственных за проведение этого скандального матча.

    В тоже время Министерство внутренних дел Франции пытается переложить ответственность на УЕФА, который не смог организовать работу с британскими болельщиками.

    Поделиться