08.06.2022 15:10
    Поделиться

    Салон серийного Tesla Cybertruck раскрыли на фото

    В 2019 году был представлен прототип Tesla Cybertruck. Илон Маск обещал (точнее, как всегда, выдавал желаемое за действительное), что серийная версия пикапа будет такой же. Но мы уже знаем, что дизайн путь незначительно, но будет переработан, появятся стеклоочистители, зеркала заднего вида. Теперь оказалось, что Tesla пересмотрит и салон.

    Фото салона были сделаны на торжественной церемонии ввода в эксплуатацию системы хранения энергии Elkhorn Battery в Мосс-Лэндинге, Калифорния. На них видно, что у пикапа появилась приборная панель под трапециевидным козырьком, другие педали, а центральное кресло на первом ряду, которое было у Cybertruck образца 2019 года исчезло - вместо него установлен подлокотник с боксом. Опытные пользователи отметили, что мультимедиа у пикапа очень похожа на ту, что применяется в Model X.

    Первое дефиле предсерийного Tesla Cybertruck состоялось в рамках открытия гигафабрики в Остине, Техас. К качеству сборки и исполнения тогда возникло много вопросов. Модель оказалась очень желанной: за всё это время компания приняла такое количество заявок, которое превышает планируемый объем производства машины за три года, поэтому к заказу Cybertruck больше не доступен.

    Ожидается, что серийная версия Tesla Cybertruck выйдет на рынок в 2023 году вместе с родстером и тягачом Semi.

    Поделиться