09.06.2022 13:00
    Поделиться

    Hyundai представила Creta, которая должна была появиться первой в России

    Пресс-служба Hyundai.

    В январе 2022 года компания Hyundai анонсировала для российского рынка Creta в исполнении N Line, и Россия должна была стать одной из первых стран, где дебютирует такой автомобиль. В марте даже появилось ОТТС с изображениями Creta N Line, но продажи спецверсии стартовали, увы, не у нас.

    Hyundai Creta N Line представлена для стран Южной Америки. Список отличий во внешности от стандартного исполнения мы видели в электронном паспорте модели, но теперь можно рассмотреть детали на официальных фото. Например, на схематичных изображениях не было заметно горизонтальной прорези над решёткой радиатора. "Гриль" у Creta N Line больше и имеет особенный рисунок. Также кроссовер имеет другие бамперы, чёрную крышу, свежий комплект 17-дюймовых колёсных дисков, а также обзавёлся подножкой.

    У кожаной отделки салона появилась красная прострочка, на спинках сидений - логотип N Line, другая ручка переключения передач. В стандартную комплектацию кроссовера в спецверсии включены панорамный люк, кресло водителя с функцией вентиляции, климат-контроль, комплекс ассистентов Hyundai Smart Sense и другие опции, характерные для топовых исполнений модели.

    Цена на Hyundai Creta N Line, например, в Бразилии составляет 156 300 реалов (около 1,93 млн рублей), в то время как за "Крету" в самой высокой комплектации просят 166 790 реалов, а самая доступная версия стоит от 119 690 реалов.

    В России цены на Hyundai Creta начинаются от 1 859 000 рублей. Кроссовер за эти деньги оснащается 123-сильным двигателем 1.6 литра и 6-ступенчатой МКП, привод - передний. За полноприводную "Крету" с МКП придётся выложить минимум 2 010 000 рублей. Также Hyundai Creta можно купить с двухлитровым двигателем по цене от 2 055 000 рублей. В качестве альтернативной трансмиссии для каждого из двигателей предложен "автомат".

    По итогам мая Hyundai Creta заняла первое место по продажам автомобилей сегмента SUV в России.

    Поделиться