10.06.2022 16:06
    Поделиться

    "Антисанкционные" УАЗ "Патриот" и "Буханка" появятся этим летом

    Пресс-служба УАЗа.

    Ульяновский автозавод в условиях прекращения поставок комплектующих от иностранных партнёров из недружественных стран воспользуется возможностью выпуска автомобилей в упрощённой спецификации. Такие внедорожники УАЗ будут выпускаться до тех пор, пока не будет налажена работа с альтернативными поставщиками.

    Согласно постановлению правительства, российским автопроизводителям временно разрешается выпуск автомобилей без ABS, системы курсовой стабилизации, "ЭРА-ГЛОНАСС" и моторами экологического класса ниже "Евро-5". "Антисанкционная" Lada Granta, получившая название Classic "22, уже начала выпускаться на АвтоВАЗе и в скором времени появится у дилеров.

    УАЗ "Патриот" и "Буханка" без антиблокировочной системы тормозов, сообщили "Российской газете" в пресс-службе производителя, начнут производить в июле. Отметим, что "Буханке" ABS полагалась только в версии "Автобус" с компоновкой салона "8+1".

    Поставки ABS АвтоВАЗу и УАЗу ранее осуществляла компания Bosch, приостановившая деятельность в России. Теперь система пойдёт из Китая, однако, уточнили на УАЗе, её внедрение потребует от 9 до 12 месяцев.

    Насколько доступнее станут УАЗы в "антисанкционных" версиях, пока неизвестно. В настоящее время в прайсах на сайте производителя есть корректировки по некоторым позициям. Например, "Патриот" без водительского эйрбега стоит на 10 тысяч рублей дешевле, без двух фронтальных подушек - на 20 тысяч рублей. Отсутствие блока "ЭРА-ГЛОНАСС" оценили в ноль рублей.

    Поделиться