16.06.2022 12:09
    Поделиться

    Криминальному авторитету Паше Цветомузыке смягчили наказание за убийства

    Сегодня стало известно об изменении наказания Вилору Струганову, известному как Паша Цветомузыка (так его называют в криминальных кругах). Струганов, приговоренный в 2015 году к 10 годам лишения свободы, переведен на принудительные работы в исправительный центр.

    Суд заменил наказание более мягким по ходатайству самого осужденного. Такая практика применяется, если осужденный, отбывший как минимум две трети назначенного срока в колонии, соблюдал режим, передает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Красноярского края.

    Криминальный авторитет был арестован в 2014 году по подозрению в организации нескольких убийств, совершенных в 1990-е годы. Весной 2015-го Пашу Цветомузыку приговорили к девяти годам колонии. Осенью того же года Верховный суд РФ изменил вердикт, добавив к этому сроку еще год.

    Струганову смягчили наказание еще весной 2022-го, однако об этом стало известно лишь сейчас. Это связано с процессом по уголовным делам известного красноярского предпринимателя, экс-депутата Законодательного собрания края Анатолия Быкова. Вилор Струганов проходит по одному из дел в качестве свидетеля.

    Поделиться