16.06.2022 14:10
    Поделиться

    Tesla стала самой дорогой компанией в мире, но ее господству прочат скорый конец

    Tesla

    Международное агентство маркетинговых исследований Kantar опубликовало рейтинг самых дорогих автомобильных компаний. Первое место занимает Tesla, оценённая в 72,84 млрд евро.

    Эксперты считают, что этого компания добилась благодаря активному расширению производственных площадок по всему миру и ставке на свои разработки программного обеспечения и электрического оборудования.

    На второй строчке оказалась Toyota, стоящая всего 31,73 млрд евро. Третье место занял Mercedes-Benz с оценочной стоимостью 29 млрд евро.

    Далее в списке идут: BMW, Ford, Honda, Audi, BYD, Volkswagen и Porsche. Обратите внимание, китайская компания BYD оказалась дороже немецких брендов.

    Конечно, разрыв Tesla с другими компаниями чудовищный, но в скором времени в списке могут произойти определённые изменения.

    Агентство Bloomberg Intelligence в новом отчёте предсказывает, что уже через 18 месяцев компанию Илона Маска может обойти Volkswagen. В 2025 году на третьем месте списка может оказаться… китайский BYD, за которым последуют другие автогиганты КНР: Changan и Geely.

    Ухудшению позиций Tesla также может способствовать качество выпускаемых автомобилей и игнорирование жалоб клиентов, которые вынуждены добиваться возвращения потраченных на дефектный авто денег через суды.

    Поделиться