21.06.2022 16:58
    Поделиться

    Ленобласть заявила о готовности увеличить морские поставки в Калининград

    Ленинградская область при необходимости сможет увеличить объем отгрузок из морских портов региона для увеличения поставок в Калининградскую область. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил об этом в своем Телеграм-канале.

    Он пояснил, что обеспечение российского эксклава необходимыми грузами обсуждалось на совещании по приграничной политике под руководством секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, который сегодня прибыл в Калининград с рабочим визитом.

    Александр Дрозденко отметил, что вопрос снабжения самого западного региона страны всем необходимым решается оперативно, но приоритетный вариант - это полное снятие ограничений с работы Сувалкского коридора литовской стороной.

    Со своей стороны глава Ленобласти инициировал урегулирование правового статуса инженерных коммуникаций на границе Евросоюза и Ивангорода. По его мнению, необходимо также усилить сигналы радио- и сотовой связи в приграничных районах.

    Ранее Литва уведомила Калининградскую область о прекращении транзита по ее территории в эксклав ряда товаров с полуночи 18 июня.

    Поделиться