23.06.2022 09:46
    Поделиться

    Renault запатентовала внешность нового Duster в России

    Роспатент

    В базе Федерального института промышленной собственности появились изображения кроссовера Duster следующего поколения, который в Европе представлен под брендом Dacia. Внешность автомобиля выполнена по мотивам концептуального прототипа Bigster, показанного в начале 2021 года.

    На изображениях действительно не Dacia Bigster, а Duster, который создан по его лекалам. На это указывает несколько вещей: у кроссовера на патентах укороченная задняя стойка, переднее крыло и бампер в отличие от шоу-кара не являются монолитным элементом, а передний свес выглядит длиннее.

    Ранее Дени Ле Вот, возглавляющий Dacia, заявил, что дизайн новых Duster и Bigster готов на 99%.

    Из технических подробностей, появившихся в последнее время, стало известно, что новый Dacia Duster получит систему полного привода, где задние колёса вращаются при помощи электродвигателя. Также кроссовер нового поколения может получить гибридную версию с силовой установкой E-Tech.

    Новый Dacia Duster появится в 2024 году.

    В России Renault Duster, как и другие модели бренда, не представлен: в мае компания объявила о своём уходе из страны и передаче своих активов государству. Глава АвтоВАЗа Максим Соколов заявлял, что у российского автопроизводителя есть права на выпуск автомобилей Renault, в том числе моделей на новой платформе CMF-B, на которой базируются новые Logan, Sandero и Duster.

    Поделиться