24.06.2022 08:14
    Поделиться

    Марка, которая продавала дешевые автомобили, покинула Россию

    Пресс-служба Chevrolet.

    Дешевые Chevrolet, которые собирают на заводе UzAuto Motors, ушли из России. Дилеры практически распродали все запасы на складах, сейчас можно найти лишь небольшое количество седанов Nexia и Cobalt. А вот хэтчбеков Spark уже нет ни в одном из регионов РФ.

    "Авторевю" отмечает, что компания "Узавтомоторс" еще в марте приостановила отправку автомобилей в нашу страну, чтобы не попасть под американские санкции. И, судя по всему, поставки этих машин уже не возобновятся. Российская компания-дистрибьютор "Келес Рус" фактически прекратила работу и даже закрыла свой сайт.

    Сейчас деятельность компании сосредоточена на поддержке гарантийных обязательств перед клиентам. Продажа запчастей ведется со склада, который был сформирован ранее.

    Напомним, линейка Chevrolet массового сегмента была представлена в России тремя моделями - компактными седанами Cobalt и Nexia, а также субкомпактным хэтчбеком Spark. Их продажи под брендом Chevrolet возобновились на российском рынке в июне 2020 года после почти пятилетнего перерыва - в рамках специального соглашения между General Motors и UzAuto Motors.

    Американский концерн GM, который в середине 1990-х первым из иностранных автопроизводителей пришел в нашу страну, принял решение покинуть российский рынок. В конце февраля компания приостановила импорт автомобилей, а весной объявила о прекращении операционной деятельности в России в связи с введением американских и международных санкций.

    Поделиться