24.06.2022 14:34
    Поделиться

    В Лазаревском районе Сочи ввели локальный режим ЧС из-за ливней

    Пресс-служба администрации Сочи

    Из-за мощных непрекращающихся ливней в Лазаревском районе Сочи объявили локальный режим чрезвычайной ситуации. Как сообщил мэр курорта Алексей Копайгородский, сейчас для ликвидации последствий разгула стихии задействованы больше тысячи специалистов из разных организаций и ведомств.

    - Сейчас во всех пострадавших от стихии поселках развернуты межведомственные оперативные штабы - на месте находятся спасатели, правоохранители, сотрудники администрации и депутатский корпус. Ресурсоснабжающие организации уже ведут аварийно-восстановительные работы, - отметил мэр.

    Тем временем, в ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что непогода в районе продержится как минимум до конца суток 24 июня. Количество осадков в предгорной зоне Сочи достигнет критериев опасного явления.

    Ранее сообщалось, что ливни в Лазаревском районе вызвали подъем уровня рек, что привело к нескольким чрезвычайным ситуациям, в том числе сходу селей, повреждению инфраструктуры и дорог. Оказались подтоплены порядка 50 домовладений в 11 населенных пунктах. Волна селевого потока смыла два автомобиля с туристами из Ставропольского края в поселке Зубова Щель. Одного человека удалось спасти, одного найти погибшим, еще пятерых человек, в том числе троих маленьких детей, продолжают разыскивать.

    Поделиться