29.06.2022 13:09
    Поделиться

    Марка GAC показала минивэн со смелым дизайном. Такого нет даже у Mercedes

    Пресс-служба GAC.

    Китайская компания GAC представила концептуальный минивэн Green Space. Он представляет собой новый подход к дизайну и подтверждает намерения выпускать "зелёные" автомобили с силовыми установками на альтернативных видах топлива.

    На самом деле GAC уже встал на путь трансформации дизайна своих моделей, один из примеров - кроссовер Emkoo. Green Space выглядит футуристичнее, но для россиян, знакомых с наследием советского автопрома, решётка радиатора минивэна в виде китового уса имеет ретромотивы. Над "грилем", напоминающим забрало рыцарского шлема, расположена узкая полоска светодиодной оптики.

    У концепта круто наклонены передние А-стойки, крыша выполнена, предположительно, из стекла, и образует в задней части подобие спойлера. "Корма" сделана по типу "хвоста Камма", позволяющим обеспечить хорошую аэродинамику. Вместо стекла - "жалюзи", вторящее решётке радиатора.

    Доступ в салон осуществляется через двери типа "крыло чайки", средней стойки нет, поэтому ничего не затрудняет посадку и высадку пассажиров. В задней части интерьера расположен диван, передним - столик. Спереди установлены два кресла, которые могут вращаться вокруг своей оси. Разумеется, в планах GAC - оснащение "автопилотом".

    В компании отметили, что GAC Green Space является демонстрацией новой дизайнерской философии, которая будет применена к будущим моделям марки.

    О силовой установке рассказали лишь то, что она водородная.

    Автомобили GAC представлены на российском рынке: у нас продаются кроссоверы GAC GS8 и GS5, а также минивэн GAC GN8.

    Фото: Пресс-служба GAC.
    Фото: Пресс-служба GAC.
    Поделиться