22.07.2022 15:35
    Поделиться

    Суд отправил проректора РАНХиГС Федотова под домашний арест

    Тверской суд отправил под домашний арест проректора РАНХ и ГС Ивана Федотова, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Известно, что он проходит по одному делу с ректором Владимиром Мау, который уже находится под домашним арестом.

    В сообщении суда говорится, что «в отношении обвиняемого Федотова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 7 августа 2022 года».

    Пресс-служба РАНХ и ГС сообщает, что «следственные действия проходят по делу, возбужденному в прошлом году. Сотрудники вуза оказывают всестороннее содействие и помощь следствию».

    Известно, что Мау – один из обвиняемых по делу о мошенничестве, возбужденному в отношении бывшей замминистра просвещения Марины Раковой и директора Института общественных наук РАНХ и ГС, ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергея Зуева.

    Следственные действия в отношении сотрудников вуза проводили оперативники столичного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства Следственного департамента МВД России.

    Поделиться