27.07.2022 20:17
    Поделиться

    В Ленобласти из суда сбежал обвиняемый в многолетних изнасилованиях дочери

    В городе Гатчина Ленинградской области из здания суда в перерыве между заседаниями сбежал мужчина, которого обвиняют в том, что он на протяжении многих лет насиловал родную дочь. Экспертиза признала мужчину невменяемым.

    Сбежавшего зовут Андрей Бовт. Уголовное дело на него завели в 2019 году.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Бовт, прибыв в суд в сопровождении двух санитаров, попросился в туалет и пропал. Сейчас мужчину ищет полиция.

    Дело Бовта прогремело на всю страну. В 2019 году в деревне Химози Гатчинского района из добротного на вид коттеджа спасли шестерых несовершеннолетних и двоих взрослых детей. Они жили в невыносимых условиях: в коттедже не было внутренней отделки, дети спали на гнилых нарах, ели из мисок. У них не было документов, они не ходили в школу, не посещали врачей. Также выяснилось, что Бовт отобрал документы и у своей супруги.

    Дальше - больше. Следователи выяснили, что в течение многих лет Бовт, который, к слову, представлялся соседям полковником, насиловал свою дочь 2006 года рождения.

    Мужчину поместили в СИЗО. Правда, при беседах с ним у следователей стали закрадываться сомнения в том, что Бовт адекватно осознает действительность. Экспертиза признала, что мужчина невменяем.

    С осени прошлого года уголовное дело Бовта находится в суде. Он частично признал свою вину, в частности, подтвердил, что хранил дома оружие без документов. Но обвинение в изнасилованиях дочери опроверг.

    Поделиться