16.08.2022 11:10
    Поделиться

    Great Wall приступил к тестам суперкара Salon Mecha Dragon

    www.autohome.com.cn

    В ноябре 2021 года на автосалоне Гуанчжоу дебютировал новый бренд Salon, автором которого стал плодовитый концерн Great Wall.

    Новое подразделение предназначено для выпуска автомобилей легкового сегмента, и первенцем стал седан с необычным дизайном Mecha Dragon ("Механический дракон"). Ограниченная партия новинки была раскуплена за считанные часы, и теперь компания готовится к её серийному производству.

    Salon Mecha Dragon вышел на дорожные испытания. Несмотря на то, что кузов полностью оклеен камуфляжной плёнкой, можно говорить о полной идентичности шоу-кара и его серийной версии.

    "Шпионам" удалось заглянуть в салон "Дракона", и здесь также всё на своих местах, включая широкоформатный дисплей мультимедиа, простирающийся от приборной панели до дефлектора со стороны правого пассажира. Редизайну подвергли лишь руль, который стал трёхспицевым и получил логотип "SAR" (он, к слову, есть и на заднем фонаре новинки).

    Mecha Dragon будет высокоинтеллектуальной новинкой, буквально напичканной следящей за ситуацией вокруг и анализирующей её электроникой. За обработку данных будет отвечать система DaVinci вычислительная мощность которой составляет 400 топс, и по этому параметру "Дракон" проигрывает другому "китайцу" - кроссоверу XPeng G9.

    Седан оснащён электромоторами на передней и задней осях, суммарная отдача которых составляет 551 л.с. (по другим данным - 544 л.с.) и 750 Нм. Ёмкость аккумулятора - 115 кВт·ч, этого должно хватить на 802 км.

    Фото: www.autohome.com.cn

    Электрическая архитектура работает под напряжением 800 Вольт и поддерживает зарядку мощностью до 480 кВт. За 10 минут можно подзарядиться на 400 км.

    Дата выхода серийного Salon Mecha Dragon не уточняется. Какой будет цена на новинку, пока тоже неизвестно, но каждый из 101 седана из ограниченной партии стоил 488 000 юаней (4,41 млн рублей).

    Фото: www.autohome.com.cn
    Поделиться