17.08.2022 12:01
    Поделиться

    Салон нового GAC GN8 перестал быть секретом

    www.autohome.com.cn

    В четвёртом квартале 2022 года на китайском рынке появится второе поколение минивэна M8, который в России представлен под названием GN8. Компания опубликовала официальные изображения салона новинки, но и "шпионы" не дремлют: они показали некоторые особенности модели.

    Новый GAC M8 будет выпущен в двух вариантах: обычном и роскошном Master Edition. В топовой версии модель оснащена цифровой приборной панелью, по центру установлен планшет мультимедиа, а торпедо со стороны пассажира украшено деревянной иллюстрированной горами и птицей вставкой, изготовленной из американского чёрного ореха, меди и позолоты. Мотив гор также продолжен на спинках сидений, на которых их рельеф и пики воспроизведены при помощи прошивки и перфорации.

    Для пассажиров второго ряда предусмотрены "капитанские" кресла со встроенными в подлокотники сенсорными панелями для регулировки положения и, вероятно, подогрева и вентиляции. Потолок имеет консоль, в которой спрятан откидной планшет. Подобное решение для вэна, позиционирующегося в качестве роскошного, выглядит странным, потому что обычно пассажирам предложены персональные устройства.

    Длина GAC M8 составляет 5193 мм (5212 мм у версии Master Edition за счёт оригинального обвеса), ширина - 1893 мм, высота - 1823 мм, размер колёсной базы - 3070 мм.

    Из технических подробностей известно, что M8 получит гибридные силовые установки, в том числе типа plug-in с возможностью подзаряжать батарею от розетки и режимом движения без выбросов.

    В России GAC M8/GN8 представлен в первом поколении. Модель оснащена турбированным бензиновым двигателем мощностью 190 л.с. и 6-ступенчатой АКП производства Aisin. Цены на минивэн составляют 3 399 000 - 4 199 000 рублей.

    Фото: Пресс-служба GAC.
    Фото: www.autohome.com.cn
    Фото: www.autohome.com.cn
    Поделиться