18.08.2022 02:48
    Поделиться

    Прокуратура обжаловала приговор камчатскому экс-депутату, убившему человека

    Прокуратура Камчатского края внесла апелляционное представление на приговор бывшему депутату местного заксобрания Игорю Редькину. Надзорное ведомство посчитало, что один год ограничения свободы за случайное убийство человека - слишком мягкое наказание.

    Напомним, что в прошлом году парламентарий распространил заявление, в котором признался, что 2 августа случайно застрелил человека, пытаясь отогнать медведя от села. Позднее следственные органы сообщили, что в тот день на свалке рядом с поселком Озерновский в Усть-Большерецком районе 30-летний мужчина получил огнестрельное ранение, от которого скончался в больнице. В отношении Редькина возбудили уголовное дело по статьям об убийстве по неосторожности и незаконной охоте.

    В начале августа этого года суд приговорил его к году ограничения свободы. С учетом меры пресечения в виде домашнего ареста остаток срока составил 9 месяцев.

    "Сторона гособвинения полагает, что при рассмотрении дела в суде допущены процессуальные нарушения, в этой связи в представлении поставлен вопрос о полной отмене приговора и возвращении уголовного дела на новое судебное рассмотрение", - прокомментировала старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со средствами массовой информации Елизавета Денисюк.

    Поделиться