19.08.2022 13:00
    Поделиться

    Geely выпустит ультрабюджетный электрокар

    www.autohome.com.cn

    Лавры самого популярного электрокара Китая Wuling HongGuang Mini EV не дают покоя конкурентам. Geely решила выпустить "ответочку", которая в настоящее время проходит испытания.

    Новая "электричка" от Geely выполнена в аналогичном Wuling формате и, судя по шильдику на рулевом колесе, будет продаваться под суббрендом Geometry. Таким образом, новинка претендует на звание самой доступной модели Geometry. В настоящее время его удерживает хэтчбек Geometry E стоимостью от 84800 юаней (около 760 000 рублей).

    Стоимость новинки от Geely должна оказаться на уровне Wuling Mini EV, за который в Китае просят начиная от 32 800 юаней (294 000 рублей). Столько стоит микрокар с запасом хода 120 км. Также предлагается версия с автономностью 170 км - от 44 800 юаней.

    Подробностей о технической части электрокара Geometry от Geely пока нет. Wuling Mini EV оснащается 27-сильным электромотором, установленным на задней оси.

    Недавно Geely объявила о создании ещё одного бренда - Radar. Первой моделью стал электрический пикап RD6 для миллениалов.

    Фото: www.autohome.com.cn
    Фото: www.autohome.com.cn
    Поделиться