31.08.2022 10:18
    Поделиться

    Концепт Skoda Vision 7S: предвестник нового стиля с другим логотипом

    Пресс-служба Skoda.

    Компания Skoda провела презентацию концептуального кроссовера Vision 7S, который является демонстрацией трансформации фирменного стиля марки, новым атрибутом которого станет изменённая айдентика - лого и написание названия бренда.

    Стрела с перьями, вписанные в окружность сохранились, но теперь у этого элемента не 3D-дизайн, а плоский, двухмерный. Также изменён шрифт написания, а гачек - галочка, которая в прежнем варианте располагалась над буквой S, теперь интегрирована в неё. Корпоративными цветами назначены два оттенка зелёного под названиями Emerald и Electric Green.

    Vision 7S предвосхищает появления автомобилей с оптикой в виде стилизованной буквы T - такими будут как фары, так и задние фонари. В Skoda решили не отказываться от того, что пока привычно большей части автолюбителей - решётка радиатора: Skoda Vision 7S получил большой "гриль", который дублируется на заднем бампере.

    Ещё одна особенность дизайна - новый вариант подоконной линии под названием "Торнадо": она поднимается от верхней части переднего крыла в районе ручки двери, а затем снова опускается - на уровень начала, устремляясь к началу фонаря.

    Skoda Vision 7S является самой крупной моделью марки: длина кроссовера составляет 5016 мм, при колёсной базе 3075 мм. Ширина и высота равны 1940 и 1888 мм. Клиренс кроссовера на 22-дюймовых колёсах достигает вполне внедорожных 242 мм. Электрический Enyaq iV растянулся всего на 4648 мм (база - 2765 мм), Skoda Kodiaq - на 4697 мм (2790 мм).

    Фото: Пресс-служба Skoda.

    Салон имеет семиместную компоновку, но одно из кресел предназначено для новорождённого и расположено по центру между сиденьями второго ряда - в компании говорят о том, что это самое безопасное место в автомобиле.

    Также Vision 7S предлагает режим конфигурации Relaxing, когда передняя панель и педальный узел смещают вперёд, а спинки кресел первых двух рядов откидываются. Мультимедиа получила поворотный экран диагональю 14,6 дюйма, который можно расположить и как планшет, и как "телевизор". "Приборка" - виртуальная, размер дисплея составляет 8,8 дюйма.

    О технических характеристиках силовой установки в "Шкоде" распространяться не стали, отметив лишь то, что у кроссовера полный привод, аккумулятор ёмкостью 89 кВт∙ч и автономность 600 км.

    Фото: Пресс-служба Skoda.
    Фото: Пресс-служба Skoda.
    Поделиться