07.09.2022 12:00
    Поделиться

    Президент АвтоВАЗа назвал цену на электрический Lada Largus

    Пресс-служба АвтоВАЗа

    Выступая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, Максим Соколов, возглавивший АвтоВАЗ летом 2022 года, рассказал о сроках запуска Lada e-Largus и озвучил его примерную стоимость.

    "Ведущие автоконцерны запускают новый автомобиль как минимум за три-четыре года, заранее готовясь к этому. Мы ставим перед собой более амбициозные цели. С учетом того, что Largus уже производится у нас, по крайней мере с точки зрения механики, шасси и кузова, мы рассчитываем, что нам потребуется меньше времени", - цитирует Соколова агентство ТАСС.

    Ранее глава АвтоВАЗа допустил, что выпуск e-Largus, по крайней мере опытной партии, может начаться уже в следующем году, а вопрос о серийном производстве будет решаться по мере готовности рынка к такому типу машины, заявил Соколов.

    Также топ-менеджер озвучил, сколько может стоить e-Largus: "на 20-30% дороже, чем версия с ДВС" - такой расклад он связал с существующими в настоящей момент базовыми принципами автопрома.

    В настоящее время АвтоВАЗ пока не перезапустил сборку Lada Largus. Цены на универсал и фургон в стандартной комплектации, согласно рекомендованным розничным ценам, указанным на сайте марки, начинаются от 1 300 900 и 1 301 900 рублей.

    Lada e-Largus был рассекречен в начале августа 2022 года. Его производство организуют на заводе "Лада-Ижевск", который прежде занимался выпуском семейства Lada Vesta.

    Поделиться