10.09.2022 17:59
    Поделиться

    Защищавший Михаила Ефремова Эльман Пашаев вернул себе статус адвоката

    Виталий Белоусов/РИА Новости

    Скандально известный юрист Эльман Пашаев вернул себе адвокатское звание. На сайте Минюста Пашаев вновь значится действующим адвокатом, а удостоверение, судя по данным портала, получено им в Северной Осетии.

    ТАСС со ссылкой на самого Пашаева отмечает, что для возвращения адвокатского звания юрист сдал экзамен, ответив за 12 минут на 50 вопросов.

    В медиаполе Пашаев попал в 2020 году, когда защищал артиста Михаила Ефремова после смертельного ДТП. Напомним, актер, будучи под воздействием алкогольных напитков, въехал в грузовик курьера Сергея Захарова. Захаров скончался, а Ефремов стал обвиняемым по уголовному делу.

    Линия защиты тогда поразила многих следящих за этой историей. В ходе расследования, а потом и на судебных заседаниях Пашаев делал странные заявления, пытаясь выгородить своего подзащитного самыми необычными методами. Сам Ефремов получил очень жесткий приговор - 8 лет лишения свободы. Для уголовных дел, связанных со смертельными ДТП, это достаточно много. Впоследствии приговор смягчили до 7,5 лет, но он все равно остался очень суровым. Ефремов уже после приговора высказал недовольство своим адвокатом, а спустя несколько месяцев Пашаев лишился адвокатского статуса.

    Поделиться