14.09.2022 15:01
    Поделиться

    АвтоВАЗ назвал самые высокооплачиваемые вакансии на заводе

    Александр Кондратюк/РИА Новости

    Компания АвтоВАЗ назвала имеющиеся вакансии и предлагаемую новым сотрудникам зарплату. Максимальная планка без учета внеурочной работы - это 60 632 рубля.

    Эти данные опубликованы на сайте предприятия. В частности, на такую зарплату могут рассчитывать слесарь механосборочных работ, маляр, рихтовщик кузовов, контролер сварочных работ и другие. Минимальный уровень заработной платы по этим специальностям - 51 381 рубль.

    Самая низкая ставка среди перечисленных вакансий - у комплектовщика изделий и инструмента: он может заработать от 44 734 рублей до 50 538 рублей без учета внеурочной работы.

    Вчера в сообществе "Нетипичный АвтоВАЗ" появилось объявление о старте большого рекрутинга. В частности, сотрудникам предлагается расширенный соцпакет, а также бонусы. 12 тысяч рублей - это бонус за трудоустройство, плюс 10 тысяч рублей обещают выплатить уже через неделю работы. Есть также подъемные "армейцам" - от 20 тысяч рублей и компенсация съема жилья иногородним - до 10 тысяч рублей.

    Напомним, ранее президент автоконцерна Максим Соколов объявил о наборе 4 тысяч новых сотрудников с сентября. Сейчас на площадке в Тольятти работают 32,5 тысячи человек. Рекрутинг объявлен для обеспечения производства 500 тысяч автомобилей на будущий год.

    Поделиться