23.09.2022 02:24
    Поделиться

    Конгрессмен Джордан обвинил Байдена во "внешнеполитическом позоре"

    MANDEL NGAN/AFP

    Президент США Джо Байден привел страну ко внешнеполитическому позору и экономическим проблемам. С таким заявлением в соцсетях выступил конгрессмен-республиканец Джим Джордан.

    По его словам, Соединенные Штаты Джо Байдена - это рекордная инфляция, зашкаливающая преступность, нелегальная иммиграция и внешнеполитические унижения. Политик также напомнил о списании долгов за учебу студентам из элиты и кризисе цепочек поставок. Джордан назвал главу Белого дома бестолковым политиком, пишет РИА Новости.

    Ранее сенатор-республиканец Джон Кеннеди заявил о том, что у Байдена настолько низкий рейтинг, что американцы не хотели бы больше видеть его главой страны. По его мнению, большинство избирателей в США считают, что Байдену "было бы лучше продавать катетеры на ночном телевидении, чем быть президентом".

    Сам Байден на днях сообщил, что намерен участвовать в выборах главы государства в 2024 году, однако окончательное "твердое решение" пока не принято. При этом Байден отметил, что он "в неплохой форме", и подчеркнул, что у него достаточно сил и ясности ума.

    Поделиться