02.10.2022 00:05
    Поделиться

    Британцы в Twitter потребовали от Лиз Трасс заняться проблемами своей страны вместо угроз России

    Пользователи Twitter (заблокирован в РФ) возмутились словам премьер-министра Великобритании Лиз Трасс, которая заявила, что Лондон готов ужесточить санкции против России после референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Вместо этого стоит сесть за стол переговоров и заняться проблемами своей страны, уверены британцы.

    Ранее Лиз Трасс написала в соцсети, что готова "без колебаний предпринять дальнейшие шаги, включая введение новых санкций" на фоне референдумов. В ответ на это британцы потребовали прекратить вливать деньги в Киев и обратить наконец внимание на внутренние проблемы Великобритании.

    "Я бы больше беспокоился об уличных беспорядках, которые вот-вот произойдут из-за вашей партии", - написал один из пользователей. Другой задался вопросом, "почему бы не поинтересоваться у британцев, в каком направлении мы хотим двигаться?" По его мнению, Трасс "поддерживает незаконный украинский режим в течение восьми лет, а теперь подвергает нас опасности".

    "Если вы не заметили, то народ Украины не выбирает британское правительство. Сначала разберитесь с проблемами Великобритании, прежде чем играть в героя Украины", - заметил еще один подписчик премьера. "Лиз, санкции не оказали никакого эффекта. Почему бы вместо них не попробовать мирные переговоры? Кстати, думаю, вам пора уйти в отставку", - заключил другой пользователь.

    Поделиться