08.10.2022 14:40
    Поделиться

    Представители стран Запада со злорадством отреагировали на взрыв на Крымском мосту

    Представители руководства стран Запада с нескрываемой радостью и злорадством отрапортовали о поддержке организованной киевским режимом диверсии на Крымском мосту.
    Алена Попова/ТАСС

    В частности, свои поздравления спецназу Украины высказал глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу. "Эстония, безусловно, приветствует это и поздравляет украинские подразделения специального назначения, которые, вероятно, стоят за этой операцией", - цитирует заявление эстонского дипломата портал Delfi.

    Ранее свой комментарий о ЧП оставил депутат сейма Польши от фракции левых Роберт Бедронь. Он, в частности, в эфире радиостанции Zet заявил, что информация о происшествии стала для него "бальзамом на сердце". Со своей стороны, депутат от польской правящей партии "Право и справедливость" Мирослава Стаховяк-Ружецкая указала, что это событие имеет "не только символическое, но и практическое значение".

    На самой Украине уже подтвердили причастность к организации диверсии. Прокомментировать взрыв на Крымском мосту вперед всех поспешил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк. Следом за ним отметились министерство обороны Незалежной и СБУ.

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что реакция киевского режима на разрушение гражданской инфраструктуры свидетельствует о его террористической сущности.

    На Крымском мосту ранним утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля. Он привел к обрушению двух пролетов моста и возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава.

    В результате подрыва грузовика погибли три человека. "Это, предположительно, пассажиры легкового автомобиля, находившегося рядом с подорвавшимся грузовиком", - говорится в заявлении ведомства.

    Поделиться