10.10.2022 16:56
    Поделиться

    Том Круз ради фильма выйдет в открытый космос

    К многочисленным опасным трюкам, исполненным самостоятельно, Том Круз может вскоре причислить и выход в открытый космос.
    kinopoisk.ru

    "Надеюсь, он станет первым гражданским лицом, совершившим выход в открытый космос за пределы Международной космической станции", - рассказала в интервью британским СМИ председатель подразделения Universal Filmed Entertainment Group Донна Лэнгли.

    Ранее сообщалось, что он будет сниматься в боевике с заделом на новую франшизу. "Он окажется невезучим парнем, который окажется в положении единственного человека, который может спасти Землю", - рассказала Донна Лэнгли о сюжете фильма.

    Разговоры об этом проекте ведутся еще с 2020 года. Режиссер - Даг Лайман, который уже снимал Круза в фильме "Сделано в Америке".

    В космос режиссёра и актера в составе группы астронавтов отправят на модуле SEE-1 на Axiom Space. Занимается этим компания Space Entertainment Enterprise, основанная в прошлом году Дмитрием и Еленой Лесневскими.

    Ранее российские кинематографисты - режиссёр Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд побывали в космосе в рамках съёмок фильма "Вызов".

    Поделиться