10.10.2022 20:45
    Поделиться

    Вышел дублированный трейлер фильма Флориана Зеллера "Сын"

    В Сети появился дублированный трейлер фильма "Сын" (The Son) по одноименной пьесе Флориана Зеллера, ставшего режиссером фильма. Пьеса входит в семейную трилогию, ее блистательная первая часть "Отец" (The Father) с Энтони Хопкинсом в главной роли была высоко оценена зрителями и кинокритиками - Зеллер получил "Оскар" за лучший сценарий, а Хопкинс был заслуженно награжден в престижной номинации - за лучшую мужскую роль.
    kinopoisk.ru

    Вторая часть трилогии связана с первой на композиционном, а не на сюжетном уровне.

    В центре нового повествования - Питер, мужественно совмещающий ответственную работу с заботами о новой семье, в которой совсем недавно родился ребенок. Ему постепенно удается привыкнуть к новому ритму жизни, вызванному изменениями в ней, однако, ненадолго. В один прекрасный момент на пороге его дома появляется растерянная бывшая жена в компании их общего сына-подростка Николаса, который желает только одного - жить с отцом. Питер и его новая супруга пребывают в растерянности, меж тем юное строптивое лицо само не до конца понимает, чего хочет, и единственное, что маячит на горизонте - масштабный разлад в жизни всех сопричастных.

    Главные роли в фильме достались - Хью Джекману, почтенному Энтони Хопкинсу, Ванессе Кирби и Лоре Дерн. Композитором картины стал прославленный Ханс Циммер ("Ганнибал", "Перл Харбор", "Шерлок Холмс", "12 лет рабства", "Начало", "Интерстеллар", "Дюнкерк" "Не время умирать", "Дюна".

    Мировая премьера фильма состоялась 7 сентября 2022 года на Венецианском фестивале. В российский прокат "Сын" поступит 23 февраля 2023 года.

    Поделиться