21.10.2022 13:04
    Поделиться

    Новая модель Tesla будет меньше, дешевле и популярнее всех остальных

    Илон Маск рассказал подробности о новой платформе, которая будет использована для выпуска новой модели. Точной даты появления самой компактной и дешёвой Tesla нет, но топ-менеджер заявил, что ей отдан приоритет в планах команды разработчиков.
    Пресс-служба Tesla.

    Новая платформа будет третьей после большой "тележки" для Model S и Model X и компактной, используемой для Model 3 и Model Y. Новая модель окажется компактнее последних, а себестоимость платформы сократится почти вполовину! По словам Илона Маска, этот факт не может не способствовать будущей популярности. Так, по оценкам главы компании, выпуск двух единиц новой "Теслы" будет обходиться во столько же, во сколько сейчас обходится производство одного экземпляра Tesla Model 3.

    Доступность должна стать основой успеха будущей "электрички" Tesla. Её объёмы реализации могут превзойти продажи всех других моделей Tesla вместе взятых, оценил перспективы будущей новинки Маск.

    Дата выхода в настоящее время пока не определена, но вряд ли запуск состоится ранее 2024 года. На следующий год у Tesla глобальные планы: долгожданное начало сборки Tesla Cybertruck и наращивание темпов по выпуску электрических грузовиков Semi, за которые Маска уже троллят.

    Поделиться