12.10.2022 12:00
    Поделиться

    Илон Маск рассказал, за счет чего пикап Cybertruck сможет плавать

    Пресс-служба Tesla.

    Недавно Илон Маск сделал очередное заявление эксцентричного характера: Tesla Cybertruck сможет служить в качестве лодки. Ненадолго, но хватит на то, чтобы пересечь водораздел до Саут-Падре Айленд. Для понимания, это бы здорово сэкономило время: вместо почти часа езды можно было бы добираться вдвое быстрее. Но как пикап может стать лодкой - на этот вопрос ответил лично мистер Маск.

    По словам топ-менеджера, для того, чтобы двигаться по воде со скоростью более чем пара узлов, пикапу потребуется гребной винт, который теоретически можно установить на тягово-сцепном устройстве, привод у него будет, разумеется, электрическим. Также, сказал, Маск, возможен "креативный дизайн ступицы колеса, который мог бы создать значительную тягу".

    Разумеется, воплощение этой идеи в жизнь маловероятно. Во-первых, с герметичностью у Tesla возникают большие проблемы - они текут даже в дождь, не говоря уже о погружении в воду, во-вторых, юридические препоны, в-третьих, предупреждение от властей, которые уже отреагировали на слова Маска.

    Серийный выпуск Tesla Cybertruck запланирован на 2023 год.

    Поделиться