02.11.2022 14:00
    Поделиться

    Самый большой Chery Tiggo 9: раскрыты технические характеристики

    В этом месяце Chery может представить новый флагман своей SUV-линейки - кроссовер Tiggo 9 (T26). Ему прочили новый 8-ступенчатый "автомат", но, по неофициальной информации, выход на рынок состоится с уже апробированным силовым агрегатом с "роботом".
    Пресс-служба Chery.

    Фото салона вместе со снимками внешности Tiggo 9 в камуфляже компания публиковала. "Шпионам" удалось заснять интерьер с другого ракурса, который раскрывает конфигурации передней панели и тоннеля. Последний лишён селектора трансмиссии и имеет два слота для беспроводной зарядки гаджетов.

    Tiggo 9 будет выпускаться в салоном на 5 и 7 мест, и от этого зависит, в каком месте установлена запаска: в первом случае - под полом багажника, во втором колесо крепится под днищем в задней части автомобиля.

    Новинка получит двухлитровую "турбочетвёрку" мощностью 254 л.с. и 7-скоростной "робот". Для пятиместного кроссовера предусмотрен привод на передние колеса и коробка с индексом 7DCT380, пишут "Китайские автомобили". "Семейный" вариант Tiggo 9 оснастят таким же мотором, но в паре с коробкой 7DCT400, и системой полного привода. Также новинка может получить VIP-модификацию со вторым рядом раздельных кресел.

    На днях "РГ" сообщала о начале серийного выпуска нового 8-диапазонного "автомата" Chery, который прочили в том числе новому Chery Tiggo 9, но, вероятно, версии с новой трансмиссией появятся несколько позднее.

    Фото: www.autohome.com.cn
    Фото: www.autohome.com.cn
    Поделиться