31.10.2022 17:01
    Поделиться

    Chery запустила в серию новый "автомат" и готовит хардкорный внедорожник

    Компания Chery сообщила о начале серийного производства 8-диапазонной автоматической коробки передач, а также рассказала подробности о новом внедорожнике под маркой Jetour.
    www.autohome.com.cn

    Новый "автомат" выпускается на предприятии Anhui Fuzhen Auto Power System, годовой объём - 300 000 коробок передач. Они будут устанавливаться на автомобили брендов Chery, одним из первых её примерит новый флагманский кроссовер Т26, Exeed и Jetour.

    Jetour T-1 - первая модель переформатированного бренда. Его выпустят в двух версиях - с пяти- и семиместным салоном. Для внедорожника предусмотрена широкая опциональная база, которая призвана удовлетворить потребности путешественников и любителей активного отдыха.

    T-1 отдадут бензиновые моторы 1.6 и 2.0 литра, второй из которых, с большой долей вероятности, получит новый только что запущенный в серию "автомат", менее производительный двигатель будет агрегатироваться 7-ступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями.

    Премьера Jetour T-1 состоится в начале следующего года в рамках дилерской встречи, в апреле новинка дебютирует для мировой общественности на мотор-шоу в Шанхае, а продажи внедорожника начнутся в третьем квартале 2023 года.

    Второй моделью бренда может стать электрический внедорожник.

    Фото: www.autohome.com.cn
    Поделиться