15.11.2022 16:00
    Поделиться

    Марка Scout, созданная Volkswagen, показала новый тизер внедорожника

    Весна 2022 года ознаменовалась заявлением Volkswagen возродить бренд Scout, под которым будут выпускать внедорожник и пикап для рынка Северной Америки. Создавать машину будут в сотрудничестве с дилерами и потенциальными клиентами. Для этого были запущены официальный сайт марки, оформлены аккаунты в соцсетях и опубликован ещё один тизер первенца.
    Пресс-служба Scout.

    Тизер ничем не примечателен, а, скорее всего, служит "картинкой" для основного события - запуска форума, на котором участникам предлагается вести обсуждение каких-то идей (своих или реагировать на предложение компании), предлагать своё видение и так далее. Время для разговоров и внесения корректив в дизайн и стратегию ещё есть: выпуск первой модели Scout запланирован на 2026 год.

    Возвращаясь к тизеру, можно отметить, что автомобиль имеет широкую колею, высокий клиренс, рельефный капот, большие зеркала заднего вида. "Зубастый" проектор покрышек также намекает на характер автомобиля - бескомпромиссный внедорожник.

    У Scout Motors Inc. теперь есть свой сайт, а также профили в соцсетях. Ироничный и важный момент: в Twitter (заблокирован на территории РФ) аккаунт пока не регистрировали: отголоски покупки площадки Илоном Маском, после чего многие автокомпании приостановили рекламную деятельность на ней. И везде присутствует логотип марки - его показали впервые.

    Концепт внедорожника может быть представлен в 2023 году. По предварительной информациии, модели Scout будут базироваться на новой платформе Volkswagen.

    Поделиться