15.11.2022 09:00
    Поделиться

    НАМИ рассказал об испытаниях Aurus экстремальными температурами

    Автомобили семейства Aurus, в которое входят седан и внедорожник, как и положено, проходили климатические испытания. О них рассказал разработчик моделей на Единой модульной платформе - центр НАМИ.

    Ряд испытаний "Аурусов" проводился у границы с Северным полярным кругом - в городе Ноябрьск в Ямало-Ненецком автономном округе. Абсолютный минимум температуры зафиксирован в январе - минус 55 °С, а средняя температура летом в регионе не превышает +16 °С.

    Специалистами НАМИ была проведена оценка расхода топлива, технических жидкостей, общей работоспособности и загрязняемости-заснеживаемости автомобиля, также команда разработчиков проверяла периодичность возникновения неисправностей и ездовые свойства автомобиля.

    "Во всех тестах автомобиль показал себя с лучшей стороны. А НАМИ в очередной раз подтвердил свой статус ведущего научно-инжинирингового центра транспортной индустрии", - говорится в сообщении института.

    Серийное производство Aurus Senat стартовало в мае прошлого года на заводе в Елабуге, Республика Татарстан. В сентябре 2022 года состоялась презентация серийной версии внедорожника Aurus Komendant, который встанет на конвейер в начале 2023-го.

    Автомобили созданы на Единой модульной платформе и имеют унифицированный силовой агрегат, состоящий из бензинового двигателя НАМИ V8 объёмом 4,4 литра с непосредственным впрыском и двумя турбокомпрессорами, его отдача составляет 598 л.с. и 880 Нм, девятиступенчатого "автомата" КАТЕ со встроенным электромотором с номинальной отдачей 38 л.с. и пиковой мощностью 63 л.с. Привод - полный.

    Поделиться