А я почему-то доволен, что Иран и Англия сыграли на 27 минут больше
    Когда играл я, человеку, который долго валяется по полю, говорили: "Вставай - простудишься"
    Сергей Бобылев / ТАСС
    22.11.2022 16:19
    Иран и Англия сыграли на 27 минут больше положенного времени. Рекорд, о котором спорят, но я почему-то доволен. Раньше я сам возмущался, почему судья добавляет меньше времени, ведь на разные остановки было потрачено больше. Наконец-то порадовался, потому что все было по делу. Ведь часто получается, что из-за разных затяжек в последние полчаса игры просто нет, футболисты постоянно лежат на поле, им оказывают помощь. Пять минут футболисты валяются, а судья добавляет минуту - такое никуда не годится.

Вообще для меня, человека из прошлых поколений, футбол сильно изменился. Сейчас люди на поле настолько жестко и беспардонно бьют друг друга! Игры в том, исконном ее виде, больше нет.

История с травмой иранского вратаря, которому долго оказывали помощь, конечно, выбивается из общего ряда. Человека долго откачивали, поэтому и добавлять столько минут пришлось. Значит, надо быстрее в таких ситуациях действовать врачам, арбитрам скорее разруливать ситуацию. То же касается и просмотра спорных моментов видеоарбитрами.

В эти моменты говорят, что такое количество добавленного времени - плохо для телетрансляции. Но тут надо подумать и о людях, которые заплатили деньги, чтобы увидеть игру вживую. Если футболисты 10-15 минут затягивали время, пусть сыграют еще столько же в качестве компенсации.

Вот почему я за то, чтобы компенсировалось именно то количество времени, которое действительно было потрачено на игру. Главное, не делать это оголтело, а так, чтобы игроки поняли, что их падения не убивают время. Когда играл я, человеку, который долго валяется по полю, говорили: "Вставай - простудишься". Теперь эта фраза из обихода исчезла.