24.11.2022 14:00
    Поделиться

    Производитель Evolute начнет импорт люксовых электрокаров Voyah

    Компания "Моторинвест", запустившая в сентябре в Липецкой области производство электрокаров под брендом Evolute, сообщила о новом направлении деятельности - официальном представительстве премиум-суббренда Voyah в России.
    www.autohome.com.cn.

    До начала выпуска автомобилей Evolute в Москве был замечен кроссовер Free от суббренда Voyah, принадлежащего Dongfeng Corporation. Предполагалось, что он войдёт в линейку российского бренда Evolute, но, как впоследствии оказалось, места флагманской модели в ней не нашлось. Скорее всего, партнёры рассудили, что Voyah Free слишком высокотехнологичен и самобытен по сравнению с бюджетными "Донгфенгами" в лице седана Evolute i-Pro, кроссоверов i-Joy и i-Jet а также других запланированных моделей.

    Так или иначе, но Voyah Free катался по столичным дорогам не зря: электрический SUV выйдет на российский рынок. "Моторинвест" - официальный представитель Voyah в нашей стране - сообщил, что в ближайшее время Free будет доступен к заказу.

    "Voyah призван возглавить премиум сегмент авто рынка на новых источниках энергии благодаря развитию официальной дилерской сети и уникальным технологическим особенностям продукта, - отмечается в официальном сообщении. - В ближайшем будущем компания представит первые модели, которые будут официально доступны в России. В планах ООО "Моторинвест" также развитие официальной дилерской сети Voyah со всем комплексом услуг премиум класса. На сегодня подписано уже 15 договоров в крупных городах РФ".

    Voyah Free имеет длину 4905 мм при колёсной базе 2960 мм, ширина и высота равны 1950 и 1645 мм соответственно. Салон рассчитан на пять человек, объём багажного отделения - 560/1320 литров.

    Фото: www.autohome.com.cn.

    Мощность силовой установки, состоящей из двух электродвигателей, составляет 488 л.с., максимальный крутящий момент - 750 Нм. Ёмкость аккумулятора - 103 кВт•ч, которой хватит на 500 км (по европейскому циклу WLTP). Максимальная скорость - 200 км/ч, разгон с места до 100 км/ч занимает у Voyah 4,7 секунды.

    В списке оснащения заявлены три монитора в передней панели диагональю 12,3 дюйма каждый, аудиосистема Dynaudio с десятью динамиками, беспроводная зарядка, система камер кругового обзора, ассистент автоматической парковки, адаптивный круиз-контроль с системами распознавания дорожных знаков, разметки и помощником движения в пробках, система контроля усталости водителя, система ночного видения, различные системы предупреждения столкновений при различных сценариях.

    Российские цены на Voyah Free пока не объявлены. Ранее "РГ" рассказывала, какой прайс могут назначить за новинку. В Китае стоимость автомобиля начинается от 313 600 юаней (2 646 784 рубля).

    В настоящее время в линейке Voyah в Китае кроме кроссовера Free присутствует минивэн Dreamer. В будущем к ним присоединится мощный седан.

    Фото: www.autohome.com.cn.
    Поделиться