22.12.2022 17:35
    Поделиться

    "Китайский Aurus", Geely Monjaro и Tank 300 сертифицированы в России

    В базе Росстандарта появились новые одобрения типа транспортного средства. Сертификаты, разрешающие начало продаж, получены на Tank 300, Hongqi H9 и Geely KX11, который в России будет продаваться под названием Monjaro.
    www.autohome.com.cn.

    Hongqi H9 - пятиместный седан длиной 5137 мм и колёсной базой 3060 мм. Audi A8 для сравнения имеет параметры 5172 и 2998 мм соответственно.

    Модель оснащена рядной двухлитровой "четвёркой" мощностью 245 л.с. и крутящим моментом 380 Нм (сертифицирован для работы на бензине с октановым числом не менее 95) в паре с 7-ступенчатым "роботом" с двойным сцеплением. Привод осуществляется на задние колёса, полноприводных модификаций пока не предусмотрено.

    В августе "РГ" сообщала, что Hongqi (принадлежит концерну FAW) планирует выйти на российский рынок, примечательно, что китайцы хотят продавать не только новые авто, но и с пробегом.

    Фото: www.autohome.com.cn.

    В январе этого года Geely рассказала, что Monjaro будет представлен в РФ с двухлитровым двигателем, но других подробностей в компании не озвучили. В обновлённом ОТТС указано всё то же самое, что в документе летней редакции: кроссовер оснащён полноприводной трансмиссией, двухлитровым двигателем с отдачей 238 л.с. и 350 Нм (работает на АИ-95 и выше) и 8-ступенчатым классическим "автоматом" производства Aisin.

    Когда Geely Monjaro появится в официальной продаже, неизвестно: ранее сообщалось, что до конца года, но, скорее всего, выход на рынок перенесут на начало следующего года. Модель уже можно купить у неофициальных дилеров.

    Фото: www.autohome.com.cn.

    Бренд Tank от Great Wall дебютировал в России 12 декабря, но на премьере не огласили характеристик моделей, которые будут представлены в официальной дилерской сети: Tank 300 и Tank 500. Пока появилась конкретика по "трёхсотому". Внедорожник, согласно документу, имеет привод на все колёса, двигатель объёмом 2.0 литра выдаёт 220 л.с. и 380 Нм и работает в паре с 8-ступенчатой гидромеханической коробкой передач. Мотор адаптирован к работе на бензине АИ-92.

    Продажи моделей "Тэнк" стартуют в начале 2023 года


    Поделиться