05.01.2023 11:23
    Поделиться

    BMW представила модель без огромных "ноздрей"

    На выставке электроники в Лас-Вегасе компания BMW презентовала прототип компактного электрического седана с минималистичным дизайном и огромным проекционным дисплеем.
    Пресс-служба BMW.

    BMW i Vision Dee - предтеча так называемого Neue Klasse (нового класса - прим. "РГ"), который должен стартовать на рынке в 2025 году. Neue Klasse - автомобиль новой эры, поэтому силовая установка у него будет электрической, со всеми вытекающими из этого фактора "последствиями". Разумеется, у автомобиля нет решётки радиатора, её заменила, как говорят представители баварской марки, digital-икона, основными элементами которой являются экраны - через них iVision Dee может "разговаривать" с другими участниками движениями.

    Фото: Пресс-служба BMW.

    На днях Geely анонсировала седан с аналогичным решением. В компании даже отказались от логотипов, которые заменили еле заметными стикерами. Задняя часть I Vision Dee выглядит также минималистично, отчего может кому-то напомнить обмылок, но таково будущее дизайна автомобилей будущего.

    При такой внешности уже можно догадаться, что баварцы подготовили в салоне. Из органов управления, которые можно "пощупать", баварцы оставили лишь рулевое колесо. На центральной части торпедо есть сенсоры - при помощи них настраивается проекционный дисплей во всю ширину лобового стекла. Первую модель с таким обещают представить уже в 2025 году. Ожидается, что это будет или седан i3, или кроссовер iX3. Новинки встанут на конвейер завода в Дебреценте, Венгрия, а год спустя их поставят на поток в Мюнхене.

    В течение года BMW расскажет подробности о технических характеристиках Neue Klasse.

    Фото: Пресс-служба BMW.
    Фото: Пресс-служба BMW.


    Поделиться