09.01.2023 11:00
    Поделиться

    Глава СК Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против актера Смольянинова

    Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении актера Артура Смольянинова.
    Екатерина Чеснокова/РИА Новости

    В ведомстве отметили, что в интервью одному из западных изданий Смольянинов сделал ряд заявлений, направленных против России.

    Напомним, в скандальном интервью Смольянинов сказал, что готов пойти воевать на стороне ВСУ. Также актер не против того, чтобы на территории России остался "радиоактивный пепел".

    Заявления актера прокомментировали в Госдуме. Депутат Елена Драпеко сказала, что Смольянинов будет проклят своей страной, зрителями и историей. Кроме того, в Думе предложили возбудить уголовное дело против актера.

    Актриса и телеведущая Алла Довлатова напомнила, что у Смольянинова остались в России дети. "Ну кто это после этого?" - спросила она.

    Также Смольянинову ответил актер Сослан Фидаров, с которым они вместе снимались в фильме "9-я рота". Артур упомянул о Сослане в интервью, сказав, что "безо всякого сомнения" выстрелил бы в него, если бы оказался на поле боя. Фидаров сказал, что этого никогда не будет, потому что Смольянинова никогда не будет на поле боя.

    Осенью прошлого года суд оштрафовал Смольянинова на 30 тысяч рублей по делу о дискредитации Вооруженных сил РФ.

    Поделиться