09.01.2023 14:53
    Поделиться

    Брат актера Артура Смольянинова получил срок за жестокое убийство

    Артур Смольянинов
    Артур Смольянинов / Кирилл Калинников/РИА Новости

    Брат актера и режиссера Артура Смольянинова, чьи антироссийские высказывания стали поводом для разбирательств, отбывает срок в исправительной колонии строгого режима за убийство. Об этом стало известно RT.

    Как выяснили журналисты, Емельян Николаев - младший в семье: у них с Артуром одна мать, но разные отцы. Емельян, который "придерживается националистических взглядов", вместе с группой единомышленников с ножами нападал на людей других национальностей. Некоторым из жертв распоясавшихся молодчиков удалось спастись, но был и смертельный случай. Так, согласно материалам суда, гражданин Армении погиб после того, как Николаев и его сообщники нанесли мужчине более десяти колотых ран, ограбив несчастного - убийцы забрали сумку жертвы и четыре тысячи рублей.

    В октябре 2012 года Николаева приговорили к восемнадцати годам заключения с ограничением свободы на два года после освобождения.

    Напомним, что сегодня глава СК РФ Бастрыкин поручил возбудить в отношении Смольянинова, который захотел повоевать в ВСУ против России, уголовное дело.

    Поделиться