12.01.2023 17:00
    Поделиться

    Suzuki представила пятидверный Jimny

    На индийском Auto Expo кто даёт огня, так это Suzuki: вслед за концептом электрического кроссовера марка презентовала долгожданную пятидверную версию Jimny и очень компактный городской "паркетник" Fronx.
    Пресс-служба Suzuki.

    Пятидверный Suzuki Jimny имеет увеличенную по сравнению с "короткой" версией модели колёсную базу: она выросла с 2250 мм до 2590 мм. Общая длина новинки - 3985 мм.

    Вследствие "растяжки" пришлось изменить нижнюю часть проёма передних дверей, которые, к слову, стали короче, перенести бензобак с заправочной горловиной, сделать цельный штамп крыши.

    Несмотря на прибавку в габаритах пятидверный "Джимни" по-прежнему имеет четыре посадочных места. Радует лишь увеличение объёма багажника с 85 до 208 литров.

    Под капотом установлен старый-добрый атмосферник K15B объёмом 1.5 литра, прекрасно знакомый по "трёдверке". Мощность и момент остались без изменений: 105 л.с. и 134 Нм.

    Но есть нюанс: пятидверный Suzuki Jimny получил стартер-генератор, который поможет частично компенсировать топливный аппетит новинки. В пару двигателю предложены 5-ступенчатая МКП и 4-диапазонный "автомат". Полноприводная трансмиссия также осталась без изменений.

    В Индии заказы на 5-дверный Jimny уже принимают, но цены огласят лишь в мае. Позднее СП Maruti Suzuki увеличит выпуск внедорожников для обеспечения экспортной составляющей бизнеса.

    Фото: Пресс-служба Suzuki.
    Фото: Пресс-служба Suzuki.
    Поделиться