16.01.2023 13:00
    Поделиться

    Geely Monjaro в России: дилеры раскрыли дату официальных продаж "китайца"

    Geely Monjaro собирается в официальную розницу уже давно: одобрение типа транспортного средства, позволяющее начать реализацию ТС на российском рынке, было получено год назад. Вывести модель планировали во второй половине 2022 года, но, видимо, неопределённая ситуация в геополитике и экономике заставила китайцев занять выжидающую позицию. Теперь, когда автомобили из Поднебесной стали практически единственной альтернативой Lada, в Geely решили действовать.
    www.autohome.com.cn.

    Дилеры, опрошенные "Китайскими автомобилями", сообщили, что Geely Monjaro появится в автосалонах в марте-апреле 2023 года. Но прайс, даже предварительный, пока никто не озвучивает. Цена на Monjaro, ожидается, будет больше, чем у Geely Tugella, который предлагается от 4 млн рублей.

    В России Geely Monjaro будет представлен с 238-сильным двухлитровым двигателем с крутящим моментом 350 Нм, работающим в паре с 8-ступенчатым гидротрансформаторным "автоматом". Привод - подключаемый полный.

    На наш рынок Geely Monjaro будет поставляться из Китая, в будущем модель может встать на конвейер белорусского завода "БелДжи". В настоящее время Geely Monjaro можно купить у неофициальных дилеров, предложения которых публикуются на онлайн-площадках классифайдов.

    Фото: www.autohome.com.cn.
    Фото: www.autohome.com.cn.


    Поделиться