16.01.2023 22:23
    Поделиться

    Генерал Кривонос заявил, что потеря Артемовска может создать условия для окружения ВСУ

    Потеря Соледара и Артемовска может создать условия для окружения группировки украинских войск в Донбассе. Об этом заявил в Telegram-канале экс-заместитель командующего сил специальных операций ВСУ Сергей Кривонос.

    Он отметил, что "потеря Артемовска - это плацдарм для дальнейшего развития наступления ВС РФ на Славянском и Запорожском направлениях".

    Украинский генерал также предупредил, что при наступлении российской армии на Харьковском участке со стороны Донбасса ВСУ могут оказаться в окружении на востоке Украины.

    Ранее в понедельник председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил, что Украина отвела часть войск с запорожского участка фронта, перебросив их в район Соледара и Артемовска.

    Как сообщало испанское издание El País, два батальона ВСУ покинули линию фронта в Артемовске и Соледаре из-за нехватки боеприпасов.

    Напомним, Соледар был освобожден ВС РФ вечером 12 января. Как отметили в российском военном ведомстве, контроль над городом позволяет отрезать пути снабжения ВСУ в Артемовске, после чего город можно будет взять в котел.

    Поделиться