17.01.2023 05:00
    Поделиться

    "Ъ": региональным чиновникам и депутатам рекомендовали отказаться от отдыха за рубежом

    Региональным чиновникам и депутатам настоятельно не рекомендуют отдыхать на заграничных курортах, пишет "Коммерсантъ".
    iStock

    "После нескольких громких скандалов, связанных с отпусками на зарубежных курортах, региональные власти обратились к чиновникам и депутатам с просьбой не покидать пределы России", - говорится в опубликованной статье.

    При этом подчеркивается, что официально "запретить" чиновникам отправляться на отдых в другие страны власти не могут. Поэтому в ход пошли "рекомендации".

    Первым с инициативой ограничить передвижения народных избранников выступил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

    Он прокомментировал скандальную историю с депутатом местного парламента Денисом Долженко, который выложил в соцсети свои фотографии с отдыха в Дубаи (ОАЭ).

    Глупо и неэтично заниматься позерством и самолюбованием в такое непростое время, подчеркнул глава региона. В Telegram он опубликовал сообщение, в котором осудил отдых депутатов и чиновников на люксовых курортах: "Когда земляки рискуют жизнью и с оружием в руках защищают интересы нашей страны, кто-то считает для себя позволительным, как и прежде, беззаботно ездить в отпуск".

    Поделиться