26.01.2023 12:25
    Поделиться

    Прототип электрокара "Атом" покажут весной

    Прототип российского электромобиля "Атом" будет представлен в апреле-мае текущего года. Он будет демонстрироваться акционерам, инвесторам, партнерам. В компании пообещали сделать возможной презентацию и для широкой публики.
    Пресс-служба "Атома".

    По словам гендиректора бренда "Атом" Игоря Поваразднюка, которого цитирует ТАСС, первый прототип, запланированный к выходу на весну, будет использован для тестирования функциональности интерфейсов человека и машины. Осенью появятся функциональные прототипы, миссия которых - тестирование различных систем электрокара.

    Как сообщала ранее "Российская газета", серийное производство "Атома" планируют наладить в 2025 году, через два года также запустят и продажи электрокара.

    "В первый год, учитывая, что сейчас есть определенный, в том числе накопленный, дефицит на рынке автомобилей, мы постараемся проработать первоочередно заказы наших корпоративных клиентов, которые будут. Точную цифру мы назовем ближе к выходу", - сообщил Поваразднюк.

    Также топ-менеджер заявил о готовности компании работать на все экспортные рынки, но в текущих условиях всё сфокусировано на Китае и Ближнем Востоке.

    Поделиться