29.01.2023 22:00
    Поделиться

    Офицер США Риттер: Зеленский словами о танках предупредил Запад о скором поражении ВСУ

    Слова президента Украины Владимира Зеленского о запоздалых поставках западных танков для ВСУ свидетельствуют о том, что Киев предупреждает союзников о скором поражении на поле боя. Такое мнение в интервью Youtube-каналу Judging Freedom высказал офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

    27 января в интервью Sky News Зеленский, комментируя данные о том, что американские танки M1 Abrams могут быть доставлены на Украину к августу, ответил следующее: "Слишком поздно". Официально Белый дом говорил, что поставка танков займет "много месяцев".

    "А что значит слишком поздно? Это значит, что все кончено, и Зеленский это знает. Как и Валерий Залужный (главнокомандующий ВСУ генерал. - Прим. ред.), как и все украинцы, - сказал Риттер. - Киев проиграет, если только не получит огромное число техники и оружия, а он не получит".

    В том же интервью Риттер заявил, что страны НАТО и их союзники на самом деле "делают вид, что участвуют" в военной поддержке Киева, так как на самом деле "никто из них не верит", что Киев может победить в военном противостоянии с Россией.

    Поделиться