30.01.2023 13:46
    Поделиться

    "Автотор" приступил к производству автомобилей марки Kaiyi

    Компания "Автотор" объявила о старте серийного производства автомобилей марки Kaiyi (Каи). Первой моделью бренда стал городской седан E5.

    Уточняется, что инвестиции "Автотора" в модернизацию производственной линии для выпуска автомобилей Kaiyi E5 составили более 100 млн рублей.

    Начало продаж модели запланировано на первый квартал 2023 года. До конца 2023 года планируется появление в России еще трех моделей бренда.

    О том, что на "Автоторе" будут выпускать машины марки Kaiyi, первой сообщила "РГ". Также инсайдеры отмечают, что завод может поставить на конвейер автомобили бренда BAIC. Речь идет о переднеприводных кроссоверах Х3 и X35 (116 и 150 л.с., вариатор).

    Летом прошлого года председатель совета директоров "Автотор холдинг" Валерий Горбунов заявил, что на заводе будет налажена сборка электрокаров с ценником "намного ниже, чем Tesla и другие подобные автомобили".

    Напомним, в конце сентября 2022 года "Автотор" завершил производство автомобилей Hyundai и Kia из имевшихся запасов комплектующих. Ранее на предприятии в Калининграде выпускались также автомобили BMW, однако их выпуск был приостановлен еще в начале марта в связи с геополитической обстановкой и разрывом логистических цепочек.

    Поделиться