30.01.202316:52

Лукашенко прибыл с государственным визитом в Зимбабве

Пул Первого / Телегам
В Зимбабве с государственным визитом 30 января прибыл Александр Лукашенко, информирует БЕЛТА. Борт президента РБ совершил посадку в столичном аэропорту этого африканского государства - Хараре. Белорусского лидера встречал президент страны Эммерсон Мнангагва.

Официальная часть переговоров Александра Лукашенко и Эммерсона Мнангагвы запланирована на 31 января. Согласно программе визита, уточняет агентство, лидеры встретятся в формате один на один и в расширенном составе - с участием членов делегаций с обеих сторон.

Как ранее сообщал "СОЮЗ", в первой половине дня понедельника стартовал и белорусско-зимбабвийский бизнес-форум, на котором уже заключен ряд двусторонних документов. Планируется, что деловые встречи и переговоры продолжатся и в дни визита Лукашенко.

Кстати, с участием обоих глав государств состоится церемония передачи техники белорусских производителей в рамках завершения второй фазы программы по механизации фермерских хозяйств Республики Зимбабве и старт третьей фазы программы. Данное мероприятие пройдет на базе Института сельского хозяйства Зимбабве, поясняет агентство.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться